karmusic
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
karmusic

Форум для музыкантов и не только...
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Изготовление Jfet Wah почти online

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
JF
АДмин
JF


Сообщения : 228
Дата регистрации : 2008-01-14
Возраст : 38

Изготовление Jfet Wah почти online Empty
СообщениеТема: Изготовление Jfet Wah почти online   Изготовление Jfet Wah почти online EmptyЧт Янв 17, 2008 12:22 pm

Вот задумал я сделать квак своими собственными руками...
ЗДесь я решил подробно освещать каждый этам изготовления!
Вотъ
Первый этап Изготовлеение катушки индуктивности
Вопсчем так... катушка индуктивности мотается на ферритовом кольце 10*60*3...
Довольно маленькое колечко... Провод лично я взял 0,18 мм...
Далее.... Индуктивность зависит от размеров кольца(т.е. чем больше кольцо - тем меньше надо витков намотать для получения одинаковой индуктивности... В нашем случае 0,2Гн),и количества витков... От диаметра провода она НЕ ЗАВИСИТ... От этого зависит только сопротивление катушки... Но его мы учитывать не будем,так как оно мало влияет на параметры квака(забегая вперёд скажу,что я всётаки его померил... получилось 6,3 Ом...)...Вот здесь можно ознакомится с параметрыми катушек различных известных Wah педалей параметры различных индуктивностей

Девайс для намотки кольца
Сначала я изготовил девайс для намотки катушки... Сложность намотки заключается в том, что длинна провода довольно большая и его надо гдето разместить.... Конструкивно,девайс(ака Челнок) был изготовлен из стальной проволки диаметром примерно 1мм. Откусив отрезок проволки(чем оканчательно убил свои кусачки мэйд by Китай) выпрямил ее... и по концам сделал небольшие крючки.... Проволка наматывается на него вдоль...
Изготовление Jfet Wah почти online Dsc00010
На этом фото вы можете наблюдать этот самый девайс...
И приступаем к намотке.... Вопсчем нужно мотать АККУРАТНО... Я два раза порвал проволку... Уже намотанную... Лечилось это размоткой до обрыва и спаиванием куска...
(если получится удачный Wah-обязательно перематаю катушку)
Изготовление Jfet Wah почти online Dsc00011
а вот фото готовой катушки...
на этом пока всё...
to be continued

з.ы.
В следующей части предстоит проверка реальной индуктивности настоящим RLC метром и изготовление печатной платы....
з.з.ы.Если у кого есть какие либо вопросы - пишите! Буду только рад!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://karmusic.privetbb.ru
SWAROG
...cadaverous...
SWAROG


Сообщения : 50
Дата регистрации : 2008-01-14
Возраст : 40
Откуда : Караганда

Изготовление Jfet Wah почти online Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление Jfet Wah почти online   Изготовление Jfet Wah почти online EmptyПт Янв 18, 2008 12:57 am

Марку ферРРРРРрита, плиз.... :cyclops:
Вернуться к началу Перейти вниз
JF
АДмин
JF


Сообщения : 228
Дата регистрации : 2008-01-14
Возраст : 38

Изготовление Jfet Wah почти online Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление Jfet Wah почти online   Изготовление Jfet Wah почти online EmptyПт Янв 18, 2008 1:17 am

:roll: забыл написать....
Феррит любой... вобщем.... только чем больше диэлектрическая проницаемость(в моем случае Н=3000 размер 10*6*3) тем меньше надо мотать витков...
воть
а вот прога с помощью которой при желании вы можете посчитать все параметры катушки СКАЧАТЬ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://karmusic.privetbb.ru
M-line
интересующийся
M-line


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2008-02-12
Возраст : 40
Откуда : Краганда

Изготовление Jfet Wah почти online Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление Jfet Wah почти online   Изготовление Jfet Wah почти online EmptyСр Фев 13, 2008 5:18 pm

На счет челнока ты класно придумал!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
JF
АДмин
JF


Сообщения : 228
Дата регистрации : 2008-01-14
Возраст : 38

Изготовление Jfet Wah почти online Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление Jfet Wah почти online   Изготовление Jfet Wah почти online EmptyСб Фев 16, 2008 3:09 am

хехе... Ну чья школа то?! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://karmusic.privetbb.ru
M-line
интересующийся
M-line


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2008-02-12
Возраст : 40
Откуда : Краганда

Изготовление Jfet Wah почти online Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление Jfet Wah почти online   Изготовление Jfet Wah почти online EmptyПн Апр 21, 2008 3:20 pm

Хочу слышать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочуууууууууууууу!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Изготовление Jfet Wah почти online
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
karmusic :: Для гитаристов :: Самопал-
Перейти: